Уважаемые посетители сайта! Ведутся технические работы по модернизации! В работе веб-ресурса возможны ошибки. Сообщить об ошибках, проблемах доступа к разделам и сервисам сайта, а также внести предложения можно по телефону 80152 73-55-46. Приносим извинения за временные неудобства!

Рационально распоряжаться своими деньгами научила старшеклассников СШ № 2 г. Скиделя бизнес-викторина «Батл_ТАП»

Ее разработали для школьников региона специалисты управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома. Свой кругозор знаний в области экономики и финансов в игровой форме уже расширили сотни молодых людей Принеманья. 19 декабря экономической эрудицией блеснули учащиеся 9-11 классов СШ № 2 г. Скиделя.

Перед началом «cражения талантливых, активных и предприимчивых» (а именно так расшифровывается название бизнес-викторины) к юношам и девушкам обратилась главный специалист управления предпринимательства комитета экономики облисполкома Елена Мингилевич, отметив важность финансовой грамотности для подрастающего поколения.

Затем ребята с помощью жеребьевки разделились на четыре команды: «Зеленые», «Синие», «Фиолетовые», «Оранжевые». Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Гануско, в отборочном туре участники на скорость отвечали на 20 тематических вопросов блиц-опроса, выбирая правильный вариант из четырех предложенных. В финале встретились две команды, набравшие больше всех баллов («тапов»). Им предстояло решить финансовые ребусы, загадки и задачки с шифрованием, по словам-ассоциациям определить виды экономической деятельности, угадать столицы и денежные единицы стран.

В бизнес-викторине победили «Синие»: дизайнерские майки, кепки и шоперы от организаторов достались Кириллу Плаховичу, Руслане Шелеповой, Ярославу Гуще.

К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
Все новости
Общественные обсуджения Общественные обсуджения Совет по развитию предпринимательства Совет по развитию предпринимательства Декрет №7 Декрет №7 Островецкая АЭС Островецкая АЭС