Уважаемые посетители сайта! Ведутся технические работы по модернизации! В работе веб-ресурса возможны ошибки. Сообщить об ошибках, проблемах доступа к разделам и сервисам сайта, а также внести предложения можно по телефону 80152 73-55-46. Приносим извинения за временные неудобства!

Представители управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома провели уроки финансовой грамотности для учащихся Волковысского района

Учащиеся гимназии № 1 г. Волковыска, колледжа ГрГУ им. Я. Купалы и аграрного колледжа стали участниками необычных занятий — представители управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома провели для них бизнес-викторину.

Такой проект уже стал традиционным. Старшеклассники гимназии № 1 и учащиеся колледжей отвечали на вопросы экономической направленности, отгадывали загадки и ребусы, связанные с бизнесом.

099 (2)

Главная цель таких встреч — продемонстрировать, что человек с малых лет должен понимать значение финансов и как правильно управлять своими денежными средствами. Игра разработана управлением предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома. За урок ребята проверили, насколько они финансово «подкованы».

099 (3)

Игра «Батл_ТАП» состояла из нескольких раундов. Ребята разделились на четыре команды и прошли отборочный тур. Затем самые активные и эрудированные школьники в двух командах состязались в заданиях потяжелее  — они отгадывали финансовые ребусы, проводили ассоциации со словами по видам экономической деятельности, продемонстрировали знания по странам и их денежным единицам.

099 (4)

Ценными для участников стали не только знания, но и памятные подарки, которые они получили по итогу конкурса — именной мерч облисполкома: футболки, кепки, шопперы или блокноты.

К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
Все новости
Общественные обсуджения Общественные обсуджения Совет по развитию предпринимательства Совет по развитию предпринимательства Декрет №7 Декрет №7 Островецкая АЭС Островецкая АЭС